2017/2018 : les compositions de la Régional 1, 2 et 3

Si on ne connait pas encore les groupes qui vont constituer les Régional 1, 2 et 3, on connait en revanche toutes les équipes qui constitueront ces futurs groupes après la dernière journée de DH puis le résultat du tour de barrage entre Grand-Quevilly et Bayeux.




 

Régional 1 – Une poule de 12

  1. Grand-Quevilly FC
  2. CMS Oissel (B)
  3. Stade Sottevillais CC
  4. Al Déville/Maromme
  5. Fusc Bois-Guillaume
  6. Sc Frileuse
  7. Romilly Pt St Pierre
  8. Us Gasny
  9. St Romain AC
  10. Eu Fc
  11. ASM Chateau-Blanc
  12. Yvetot AC

 

Régional 2 – Deux poules de 12

  1. As Fauville
  2. Pavilly
  3. Us Luneray
  4. Js St Nicolas d’Aliermont
  5. Evreux FC27 (B)
  6. Gco Bihorel
  7. USF Fecamp
  8. Fc Rouen (B)
  9. St Aubin Fc
  10. Us Tréfilerie
  11. Us Bolbec
  12. ESM Gonfreville (B)
  13. Municipaux Havre
  14. Fc Dieppe (B)
  15. Cany Fc
  16. Gisors 27
  17. St Marcel
  18. Co Cleon
  19. Rc Caudebec
  20. Fc Bonsecours SL
  21. SPN Vernon
  22. As Montivilliers
  23. Stade Sottevillais CC
  24. US Mesnil/Esnard F

 

Régional 3 – Cinq poules de 12

  1. Am des Neiges
  2. Us Lillebonne
  3. AS Plateau
  4. Caucriauville
  5. Eu Fc (B)
  6. Mont St Aignan
  7. Football Boucle/Seine
  8. Fc Offranville
  9. Es Vallée de l’Oison
  10. Pacy MRC (B)
  11. Fc St Etienne Rouvray
  12. Al Déville/Maromme (B)
  13. Fc Epegard Neubourg
  14. Le Houlme/Bondeville
  15. Sc Octeville
  16. Ca Pt Audemer
  17. Us Epouville
  18. Sc Frileuse (B)
  19. Municipaux Havre (B)
  20. As Ourville
  21. Rc Havrais
  22. Us Goderville
  23. Cs Gravenchon
  24. Gainneville AC
  25. Us Bacqueville
  26. As Mesnières
  27. Fusc Bois-Guillaume (B)
  28. Grand Quevilly (B)
  29. Es Arques la Bataille
  30. Fc Neufchâtel
  31. Rouen Sapins Grand Mare
  32. Fc Le Trait/Duclair
  33. As Gournay en Bray
  34. Us Luneray (B)
  35. Fc Serquigny Nassandres
  36. Es Normanville
  37. St Sebastien
  38. Us Gasny (B)
  39. Fc Avrais-Nonancourt
  40. Cs Andelys
  41. CMS Oissel (B)
  42. Fc Seine-Eure
  43. Us Rugles
  44. St Aubin Fc (B)
  45. Us Cap de Caux
  46. Mont-Gaillard
  47. Athleti’Caux Fc
  48. Am.S Ste Adresse
  49. Us Houppeville
  50. Stade Grand-Quevilly
  51. Rouen Grammont
  52. ASM Chateau-Blanc (B)
  53. Tourville-Arq
  54. Neuville
  55. Ouville L’Abbaye
  56. St Valery en Caux
  57. Pitres Ca
  58. Eure Madrie Seine Fc
  59. Val. Vaudreuil
  60. Illiers L’Eveque

 

(Crédit Photo : Stade Valériquais)

Share Button

Laisser un commentaire

Aller à la barre d’outils